Sede centrale  
Via Roma, 3  
Sant'Andrea del Pizzone  
Francolise - CE  
Distretto scolastico n.19 di Sessa Aurunca  
 
Direzione e segreteria generale  
tel. 0823 884410  
fax 0823 884410
 

Home

Faq

Mappa

Amministrazione

Informazioni

Cerca nel sito

AIUTO

  > Homepage > Genitori > Consiglio di Istituto/Intersezione/Interclasse/Classe
Quadrato  Docenti Quadrato Genitori Quadrato POF Quadrato ICAS  
       
Consiglio di Istituto/Intersezione/Interclasse/Classe

<< torna a Genitori

Il Consiglio d’Istituto, fatte salve le competenze del Collegio dei Docenti i e dei Consigli di classe/interclasse/intersezione, ha il potere deliberante per quanto concerne il Programma annuale, il Conto Consuntivo, l’organizzazione generale delle attività della scuola, l’adozione del Regolamento d’istituto, l’adozione del Piano dell’Offerta Formativa

Consiglio di Istituto

GENITORI

DOCENTI

ATA

 

 

 

SCHIOPPA ANNA (Presidente)

PRATILLO ALFREDO

PAPA ANTONIO

MARTINIELLO LUIGI (Vice Presidente)

PRATILLO CONCETTA

 

CERULLO GISELDA

MICILLO CONCETTA

 

MARCELLO CARLO

STICCA LAURA

 

RAZZINO ERSILIA

RAGOZZINO ROSANNA

 

RAVO ROSA

ZANNI SILVANA

 

   

 

Dirigente Scolastico: Dott. Aramini Pietro

 
Consiglio di Intersezione/Interclasse/Classe
 

INFANZIA FRANCOLISE

SEZ.

PRIMARIA FRANCOLISE

CLASSE

SEZ

SCIOPPA ANNA

I

VOLPE DIANA

I

A

INFANZIA S. ANDREA DEL PIZZONE

///////////////////////////

II

A

MARCELLO  FRANCA

I

LIPPIELLO PAOLA

III

A

PALMIERI ANGELINA

II

SCHIOPPA ANNA

IV

A

ROMANO MONICA

III

D’ATTILE TERESA

V

A

CASERTA ASSUNTA

IV

PRIMARIA CIAMPRISCO

CLASSE

 

IODICE ANNAMARIA

DI PARI ELVIRA

V

VI

//////////////////////////////////

RAZZINO CHIARINA

ZARRILLO STEFANIA

ZARRILLO ROSARIA

 

I 

III

IV

V

 

A

SECONDARIA FRANCOLISE

PRIMARIA S. ANDREA

CLASSE

SEZ

==============

 

 

QUADRANO GIULIA

I

A

CAPARCO LAURA

FRAGNOLI ROSA

I

A

MAISTO LUISA

I

B

CORRENTE TERESA

CUDA AMALIA

III

A

/////////////////////////////////

////////

//////

SECONDARIA S.ANDREA DEL PIZZONE

MARTUCCI ASSUNTA

II

A

ALLEGRETTA ANTONIO

VANORE MARIA

 

I

A

VENTRIGLIA BRIGIDA

II

B

MARTUCCI RITA

MAGNETTA PASQUALE

DEL VILLANO AUTILIA

ROMA VINCENZO

II

A

SPAGNUOLO ANNA

II

C

MARIGLIANO TOMMASO

III

A

RADDI MARIA

III

A

MARCELLO CARLO

PARISI GERMANO

 

I

B

LANNA CARMELA

III

B

CANGI SILVANA

MEZZERO CATERINA

PARISI MARIO

RADDI MARIA

 

II

B

DIANA ELISEO

III

C

ROTUNNO ANTONIETTA

ZARRILLO PASQUALE

MAGNETTA PASQUALE

POZZUOLI RENATA

III

B

GIULIANO TIZIANA

IV

A

MADONNA ANDREA

IANNOTTA ROBERTO

CIRELLA VINCENZO

 

I

C

TARANTINO RAFFAELA

IV

B

CEPPARULO ANTONIETTA

PALMIERI ANTONIETTA

II

C

DEL VILLANO AUTILIA

IV

C

PASSARETTI ROSA

RUSSO CARMINE

III

C

MAGGIAROSA CARLA

V

A

SALEMME GENNARO

V

B

BATTISTOTTI ANTONIO

V

C

DI MICCO SALVATORE

LANNA GIOVANNI

PRATILLO MARIA

II

D

 

 

 

 

 Stampare la pagina  Torna alla pagina precedente

 
   
   
 

Ultimo aggiornamento: 25.11.2017  |  Informazioni legali  |  Requisiti minimi  |  Contatta il webmaster

 
Copyright 2009 icasfrancolise.it